Форум » Женщины (WTA) » На этой недельке:) » Ответить

На этой недельке:)

TTiger: См. в теме

Ответов - 283, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 All

МармеладКа: В четвертьфинале Кубка Федерации победили российские теннисистки Безоговорочной победой женской сборной России над Испанией завершился четвертьфинальный матч Кубка Федерации по теннису, который прошел в эти выходные в Москве. Россиянки выиграли со счетом 5-0, а последнее очко команде принесли в парном матче Елена Веснина и Надежда Петрова, переигравшие Лауру Поус-Тио и Лурдес Домингес-Лино. Победа в парном противостоянии далась россиянкам нелегко. После уверенно выигранного первого сета (6:1) Веснина и Петрова неожиданно отдали соперницам вторую партию (4:6). Однако в решающем сете россиянки выглядели гораздо предпочтительнее испанок, выиграв его и весь матч - 6:1, 4:6, 6:2. Сборная России выиграла со счетом 5-0 и теперь в 1/2 финала Кубка Федерации, вероятнее всего, встретится с командой США. После первого дня своего четвертьфинала американки выигрывают у бельгиек - 2-0.

Марата: Молодцы, мне даже жалко было немного испанок) Ехать, уже зная, что проиграешь.

enfants: Марата пишет: Ехать, уже зная, что проиграешь зато какой опыт!!! они(испанки) ведь не так часто встречаюцца с теннисистками первой десятки!!

Марата: enfants Да ладно, когда тебя с корта просто снесли, какой уж там опыт

enfants: Марата если не в теннисе,то хатя бы опыт поражения... знаешь,любой матч в теннисе дает игроку что то

enfants: БОНДАРЕНКО - в полуфинале турнира WTA В украинском четвертьфинале в Варшаве Алена победила Юлию Вакуленко, которая не смогла доиграть матч из-за травмы Накануне Юлия Вакуленко вошла в новейшую историю украинского тенниса, обыграв Ким Клийстерс (№ 4 в рейтинге WTA). До этого никому из нынедействующих наших теннисисток победить игрока из топ-10 не удавалось. А то, что это был последний турнир в Варшаве для Ким, которая в июле этого года закончит карьеру, добавило неординарности моменту. Клийстерс после матча, утерев слезы, осыпала комплиментами украинку. Юлия в ответ сказала: «Я очень рада, что получила шанс сыграть с Ким, поскольку она не только великий игрок, но и прекрасный человек. Я приятно удивлена, что сегодня все получалось так легко. Ким – это лучший игрок, которого я побеждала за карьеру»...

enfants: Российская теннисистка Светлана Кузнецова одолела американку Винус Уильямс со счётом 3:6, 6:3 ,6:4 в матче 1/4 финала теннистного турнира J&S Cup в Варшаве.

enfants: Турнир первой десятки WTA в Риме. Финал: Иванович - Кузнецова 2:1 (по сетам=) Света просто очень устала после 3сетового полуфинала против Жюстин.

Nika: Селеш будет введена в Зал теннисной славы Бывшая американская теннисистка Моника Селеш будет введена в Международный зал теннисной славы, сообщает Tennis Week. За свою карьеру она выиграла девять турниров "Большого шлема", три итоговых турнира WTA, а на Олимпиаде-2000 стала обладательницей бронзовой медали.

Nika: Серена — первая, Сафина — вторая в рейтинге WTA-тура Победительница Открытого чемпионата Австралии Серена Уильямс стала первой ракеткой мира в опубликованном рейтинге WTA-тура. Финалистка этого турнира Динара Сафина занимает теперь второе место, Вера Звонарёва поднялась на две позиции и закрепилась на пятом месте, Светлана Кузнецова отыграла одну строчку и расположилась на седьмом месте. В то же время Мария Шарапова опустилась на восемь строчек и занимает 17-ю позицию, Елена Веснина опустилась на 24 и занимает 87-е место.

Nika: Янкович в Марбелье одержала первую победу за два месяца На женском турнире в испанской Марбелье свой первый матч провела сербка Елена Янкович (2). Со счётом 6:2, 6:1 она всего за один час и две минуты разгромила итальянку Франческу Скьявоне. Напомним, что свою последнюю победу Янкович одержала в середине феврале в Дубае, после чего дважды уступила в первых матчах на американских супертурнирах. Кроме того, состоялся ещё один матч в основной сетке: Аранта Рус (Голландия) — Мария-Тереса Торро-Флор (Испания) — 4:6, 6:2, 6:0.

Nika: Янкович: мама чувствует себя лучше и поддержит меня на КФ Сербка Елена Янкович, которая в начале этого сезона не могла показывать свой лучший теннис из-за переживаний по поводу здоровья мамы, рассказала о её самочувствии. "Она чувствует себя куда лучше. Мама приедет поддержать меня на Кубке Федерации 25-26 апреля. В последнее время она вообще никуда не ездила, так что я очень рада её желанию поехать в Испанию. Потом она отправится со мной в Штутгарт. Может быть, туда поедет и папа. Я очень люблю, когда моя семья болеет за меня на трибуне", — приводит слова Янкович её официальный сайт.

Nika: Кузнецова высказалась в пользу Надаля и Исинбаевой Восьмая ракетка мирового рейтинга россиянка Светлана Кузнецова поддержала высказывание испанца Рафаэля Надаля, а также именитой российской легкоатлетки Елены Исинбаевой по отношению к новым правилам всемирного антидопингового агентства WADA. Напомним, что могущественная международная организация требует от всех спортсменов предоставление графика перемещения в ходе участия в турнирах. "Я абсолютно не согласна с нововведениями. Такие методы нагло влезают в личную жизнь спортсмена. К примеру, я нахожусь в Москве и собираюсь поехать к своим друзьям, а к утру вернуться домой. Что мне делать в таком случае? Ведь за это, по мнению WADA, стоит применять строгие дисциплинарные меры", — приводит слова российской теннисистки Reuters.