Форум » Интервью, статьи, фотографии » АО » Ответить

АО

Nika: Все, будем сюда сбрасывать статьи про АО... Фанаты устроили беспорядки в Австралии Полицейские были вынуждены использовать газовые баллончики, чтобы успокоить разбушевавшихся зрителей во время матча Открытого чемпионата Австралии по теннису. Поединок между прошлогодним финалистом Фернандо Гонсалесом из Чили и Константиносом Экономидисом из Греции был остановлен на пять минут, пока полиция остужала пыл чересчур активных фанатов. В результате пятеро из них были выведены со стадиона. Полицейские отметили, что провинившиеся не будут допущены на трибуны в течение ближайших 24 часов, а если нарушения повторятся, то им и вовсе запретят бывать на турнире. Фернандо Гонсалес, который одержал победу в этом матче в трех сетах, сказал, что энергичное поведение чилийских и греческих болельщиков ему не мешало. «Было очень много шума и с той, и с другой стороны. Я точно не знаю, что там произошло, видел только, что их чем-то обрызгали, - сказал Гонсалес. - Зрители что-то кричали, но это обычное поведение толпы. Я даже люблю подобные матчи. Напоминает борьбу на Кубке Дэвиса. Наверное, и людям это нравится». Экономидис же отметил, что никогда не сталкивался с таким поведением фанатов. «Я не знаю, что там случилось. Я был сфокусирован на своей игре, и мне жаль, что такое произошло на теннисном матче. Думаю, никто не желает, чтобы такие инциденты случались», - сказал грек. В прошлом году в первый день турнира в Австралии также произошел инцидент с участием болельщиков. Тогда сербские и хорватские фанаты затеяли драку между собой с использованием палок и флагов. Полицейские и частные охранники вынуждены были вывести со стадиона около 150 человек, сообщает eurosport.ru со ссылкой на РИА Новости.

Ответов - 308, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All

Марата: georgina Дёма

Nika: Отец Докич: не собираюсь ехать в Мельбурн Отец Елены Докич Дамир Докич не собирается посетить Мельбурн, чтобы наблюдать за игрой своей дочери на Открытом чемпионате Австралии. Отношения между Еленой и Дамиром по-прежнему остаются прохладными. Напомним, что свой следующий матч Докич сыграет против россиянки Динары Сафиной. "Я не собираюсь ехать в Мельбурн после того, что Елена и организаторы турнира говорили обо мне. Я не смотрю её матчей. Мне вредно такое напряжение, ведь у меня высокое давление", — приводит слова Дамира Докича АР.

Nika: Победив Докич, Сафина обойдёт первую ракетку мира Янкович Россиянке Динаре Сафиной осталась одна победа, чтобы обогнать в рейтинге WTA нынешнюю первую ракетку мира Елену Янкович. Если Динара обыграет во вторник, 27 января, в рамках четвертьфинала Australian Open австралийку Елену Докич, то наберёт 8650 зачётных очков. Янкович, уже проигравшая в Мельбурне, остановилась на отметке 8580 баллов. Обойти Янкович на Открытом чемпионате Австралии могут также Серена Уильямс и Елена Дементьева, но для этого они должны добраться до 1/2 финала. Кроме того, Вера Звонарёва уже добилась лучшего достижения в карьере. Если во вторник она победит француженку Марион Бартоли, то практически наверняка станет пятой ракеткой мира. В таком случае обойти Веру по силам только Светлане Кузнецовой, если та завоюет в Австралии титул. Но даже шестое место для Звонарёвой будет лучшим достижением в карьере

Nika: В Мельбурне температура поднялась до 46 градусов на солнце На Открытом чемпионате Австралии во вторник начинается четвертьфинальная стадия в одиночных разрядах. На данный момент (13:30 по местному времени) температура в Мельбурне поднялась до 46 градусов по Цельсию на солнце. Как сообщают синоптики, такая погода может продлится до окончания турнира.

Nika: georgina пишет: А чего такой смайл? тебе он не симпотичен? отношусь к нему вообще никак. Все пытаюсь понять, по4ему в его 4есть такие дифирамбы все отпевают )))

Nika: Дементьева: мама не смогла приехать из-за самочувствия Россиянка Елена Дементьева объяснила, почему её мама Вера Семёновна не приехала на Открытый чемпионат Австралии. "Она не приехала по медицинским показаниям. Мама, к сожалению, себя не очень хорошо чувствует. Без неё мне играть непривычно", — приводит слова Дементьевой Melbourne Age.

Nika: Звонарёва за час разгромила Бартоли и вышла в полуфинал Россиянка Вера Звонарёва (9) уверенно вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Со счётом 6:3, 6:0 она разгромила француженку Марион Бартоли (16). Матч длился всего 1 час 5 минут. За это время Вера сделала 6 брейков. Марион дважды взяла чужую подачу. Счёт по личным встречам стал 7:1 в пользу Звонарёвой. Вера ни разу не играла в полуфинале в Мельбурне. Более того, она улучшила свой результат на "Больших шлемах": в 2003 году она играла лишь в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

Nika: Серена и Винус Уильямс вышли в полуфинал в Мельбурне Американские сёстры Серена и Винус Уильямс (10) вышли в полуфинал парного турнира Australian Open-2009. Со счётом 6:2, 4:6, 6:3 они переиграли Пэн Шуай (Тайвань) и Су-Вей Хсиех (Китай, 16). На матч сёстры затратили почти два часа.

Nika: Из-за теплового удара Джокович прекратил матч против Роддика Энди Роддик стал первым полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии. Американец переиграл серба Новака Джоковича, который в четвёртом сете снялся с турнира из-за теплового удара — 6:7, 6:4, 6:2, 2:1. Следующим соперником Роддика станет победитель матча Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина) — Роджер Федерер (Швейцария).

Nika: Уже какой игрок по с4ету снимается из-за теплового удара, неужели организаторы не могут ни4его придумать по этому поводу? Бред какой-то!

Nika: Вердаско: Агасси дал мне совет перед Австралией Фернандо Вердаско, победивший в четвёртом раунде Открытого чемпионата Австралии британца Энди Маррея, рассказал о том, как он встретился с Андре Агасси в Лас-Вегасе в декабре, во время подготовки к новому сезону. "24 декабря я был в Лас-Вегасе, а Андре в это время уезжал в горы, кататься на лыжах. Я занимался в спортзале, а он пришёл поздороваться со мной. Он посоветовал мне кое-что, но я не могу раскрыть секрет, что именно. Когда ты знаешь, что нужно ехать в Австралию, и там будет очень жарко, то понимаешь, что должен относиться к подготовке очень ответственно. Сейчас мне предстоит четвертьфинал турнира "Большого шлема" против Цонга, и я верю, что смогу выиграть, у меня есть шансы", — приводит слова Вердаско Ninemsn.

Nika: Роддик: переживаю за здоровье Джоковича Американец Энди Роддик после того, как его соперник по четвертьфиналу Открытого чемпионата Австралии серб Новак Джокович отказался от продолжения борьбы в четвёртом сете из-за теплового удара, рассказал о том, что он волнуется за оппонента. "Честно говоря, я даже не знал, что Новаку плохо, до того момента, как он позвал доктора. Я очень расстроен и переживаю за Джоковича. В прошлом году он прекрасно выступал, много работал для достижения результатов. Жаль, что побочные факторы вынудили его прекратить защиту титула чемпиона Australian Open", — приводит слова Роддика Sky Sports.

Nika: Сафина обыграла Докич, обогнала Янкович и вышла на Звонарёву Россиянка Динара Сафина победила Елену Докич в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счётом 6:4, 4:6, 6:4. Она взяла подачу соперницы в девятом гейме третьего сета и потом не упустила шанса закончить матч на своей подаче. В полуфинале Сафина сыграет против Веры Звонарёвой, а значит в финале гарантированно будет, как минимум, одна россиянка. Победа в четвертьфинале позволила Динаре Сафиной обойти в рейтинге WTA нынешнюю первую ракетку мира Елену Янкович. Если до полуфинала дойдут Серена Уильямс и Елена Дементьева, то они также обойдут сербку. Та из этой тройки, кто выиграет титул в Мельбурне, гарантирует себе звание первой ракетки мира.