Форум » Интервью, статьи, фотографии » Николай Давыденко » Ответить

Николай Давыденко

Mathsaf:

Ответов - 148, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All

МармеладКа: В полуфинале турнира АТР в Дохе Николай Давыденко со счетом 5:7, 2:6 уступил британцу Энди Мюррею, который в финале встретится с Иваном Любичичем из Хорватии, взявшим верх над шведом Робином Содерлингом со счетом 3:6, 6:4, 7:6. Первым по-настоящему серьезным соперником Николая Давыденко в 2007 году стал британец Энди Мюррей, которому многие специалисты прочат будущее ни много, ни мало, лидера мирового тенниса. И матч с российским теннисистом доказал, что выдаваемые британцу авансы имеют под собой почву. Правда, поначалу преимущество было за Николаем. В первом сете при счете 2:2 россиянин на подаче соперника заиграл гораздо резче, к чему Энди оказался не готов. Результатом этого стал проигрыш Мюрреем своего гейма в «сухую». Многие решили, что судьба первой партии практически решена, да и на своей подаче Давыденко отыграл просто блестяще, но… Что нашло на Николая в седьмом гейме, остается только гадать. Ком ошибок с его стороны нарастал, Мюррей же, напротив, заиграл гораздо мощнее и главное – чище. Теперь уже у представителя Великобритании образовался тройной брейк-пойнт, который россиянин подарил ему собственными руками. И подобным презентом Энди не преминул воспользоваться. В 12-м гейме Мюррей вновь сумел прибавить, и первый сет оставил за собой – 7:5. Вторая партия оставила у поклонников таланта российского теннисиста гнетущее впечатление. Уроженец Шотландии, имея преимущество в счете, в хорошем смысле этого слова расслабился и заиграл легко и непринужденно. Энди доставал все мячи, которые только можно было, а также те, которые и нельзя. Каждое очко Давыденко приходилось вырывать, как говориться, с мясом. Плюс к этому, россиянин без меры грешил невынужденными ошибками, а потому в скором времени Мюррей повел 4:1, причем единственный гейм Николай взял на подаче соперника. С такой игрой надеяться было не на что, и вскоре вторая партия, а вместе с ней и матч завершились. Итоговый счет 7:5, 6:2 в пользу теннисиста из Великобритании. Однако не стоит всех собак вешать на Давыденко. Его соперник показал не по годам (Мюррею 19 лет – прим.ред.) зрелую игру. Если в таком же ключе Энди будет играть на первом турнире «Большого шлема», то он вполне может претендовать, как минимум, на выход в полуфинал. В финале британец скрестит ракетки с хорватом Иваном Любичичем, который в напряженном и интересном матче одержал победу над шведом Робином Содерлингом со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (7:5). Теперь Николай наверняка отправится на Зеленый континент, где в скором времени примет участие в Открытом чемпионате Австралии, который стартует 15 января в Мельбурне.

enfants: жалко=((

МармеладКа: enfants пишет: жалко=(( Да,грустно. Но будем надеется, что Коля на Открытом чемпионате Австралии удачно выступит. Будем болеть за наших.

enfants: МармеладКа пишет: Будем болеть за наших. .....а как ина4е

Nika: Давыденко может пропустить Australian Open Николай Давыденко сообщил, что его участие в первом в сезоне турнире "Большого шлема" Australian Open находится под вопросом. Дело в том, что у российского теннисиста подозрение на перелом стопы, передает Reuters. Доктора отправили Давыденко на обследование, которое должно показать, насколько серьезно повреждение и сколько времени потребуется спортсмену на восстановление. "Если диагноз подтвердится, мне придется лечиться около шести недель", - отметил россиянин. Напомним, что сегодня Николай Давыденко не смог доиграть матч второго круга на турнире в Сиднее против Поля-Анри Матье, отказавшись от борьбы после первого сета.

Nika: Николай Давыденко оштрафован на 10 тысяч долларов Третий номер мировой классификации Николай Давыденко оштрафован ATP на 10 тысяч долларов. Как сообщает Reuters, таким образом россиянин наказан за высказывания относительно турнира в Medibank International, который проходит на этой неделе в Сиднее. Давыденко, который, напомним, снялся с этих соревнований из-за травмы, заявил, что многие ведущие теннисисты отказываются выступать в Сиднее, поскольку этот турнир "никого не волнует". По словам главы ATP Этьенна де Вильерса, он также обеспокоен числом отказов, но при этом считает слова Давыденко "вредными" и наносящими ущерб репутации тенниса.

Марата: Nika пишет: этот турнир "никого не волнует". Ха-ха-ха!! В стиле Коли))

мопс: опять мало заплатили!

Vita: Ох, Коля, Коля...

enfants: кто смотрел игру против бердыха?? я! такое ощущение что коля судьям заплатил)) всякий раз как томаш в корт возле линии попадал - говорили "АУТ"

Марата: Да, и при том Коля видел, что они не правы и молчал.

МармеладКа: Николай Давыденко на нынешнем турнире дошёл до четвертьфинала. После поражения в пяти сетах от Томми Хааса Давыденко ответил на вопросы журналистов. – Николай, статистика свидетельствует, что ваш матч с Хаасом был почти равным. Так почему же вы его проиграли? – Мне кажется, играл я неплохо. Просто не повезло. Я же мог выиграть матч, у меня был матчбол. И вы видели, после моей второй подачи мяч опустился чуть-чуть за линией. А что произошло потом, я не могу объяснить. Томми потом заиграл очень сильно. Со счета 5:4 в пятой партии он начал действовать просто великолепно, и у меня уже не было шансов. Я пытался вернуть контроль на задней линии. Но я играл слишком медленно, недостаточно для того, чтобы «задавить» соперника. А у него это вдруг начало получаться. Наверное, в этом и была разница между нами, наверное, поэтому я проиграл концовку. – Вы очень расстроены результатом? – Нет, не сказал бы. Просто получилась совсем другая игра, нежели когда мы играли в четвертьфинале прошлогоднего US Open. Тогда тоже было пять сетов. Только тогда я выиграл, сейчас он. А разочарования нет. Надо было делать поменьше ошибок на задней линии. Вся же игра в основном шла оттуда. Он меня в этом компоненте переиграл, и я немного этим удивлён. Что ж, теперь буду еще больше работать над игрой с задней линии. – Вы не слышали, что говорил Томми себе после третьего сета. Он что-то жарко себе доказывал… – Да, я был, признаться, слегка удивлен. Мне даже показалось, что он сошёл с ума. Действительно, он разговаривал сам с собой. Он что-то бубнил о том, что больше не может играть в Австралии, что больше сюда не приедет… Что-то в этом роде…Нечасто такое увидишь. – Вас это не раздражало? – Нет. Меня это потревожило только один раз, когда он начал говорить слишком уж громко. Повторюсь, я был здорово удивлён этой его манерой. – Вы подписываете спонсорский контракт с французским производителем экипировки Airness. Вы довольны? – Конечно, доволен. Теперь в течение трёх лет буду одеваться бесплатно. Разве плохо?

мопс: МармеладКа пишет: Теперь в течение трёх лет буду одеваться бесплатно и снова деньги...

МармеладКа: мопс пишет: и снова деньги... Да что-то Николай совсем зазнался,жалко...

enfants: МармеладКа пишет: Да что-то Николай совсем зазнался забыли??? у него ведь теперь семья,а он - кормилец)